Арендовать электросамокат в Москве можно будет через приложение «Яндекс Go»

16:16 07/07/2021
Арендовать электросамокат в Москве можно будет через приложение «Яндекс Go»

Российский интернет-холдинг «Яндекс» запустит в Москве сервис аренды электросамокатов. Забронировать средство передвижения и забрать его на одной из парковок можно будет через приложение «Яндекс Go», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Найти самокаты в приложении «Яндекс.Go» можно по кнопке «Город» на главном экране, для этого нужно обновить приложение до последней версии. В парке сервиса представлены самокаты модели Ninebot Max Plus, которые держат заряд в течение пяти часов активной поездки», – отмечается в сообщении.

Самокаты «Яндекса» будут доступны в трех районах российской столицы: Хамовниках, Якиманке и Арбате. Планируется, что до конца июля парковки появятся также в других районах. Самокаты «Яндекс.Go» смогут развивать скорость до 20 километров в час. В многолюдных местах она будет автоматически снижаться до 10-15 километров в час.

«Кататься на самокатах можно с 18 лет. Перед первой поездкой пользователи приложения «Яндекс.Go» увидят обязательную видеоинструкцию о том, как безопасно передвигаться на электросамокатах. Жизнь, здоровье и гражданская ответственность пользователей во время поездки на самокате «Яндекс Go» застрахованы», – добавляет пресс-служба интернет-холдинга.

Бронь электросамоката пользователям приложения обойдется в 50 рублей, аренда – за шесть рублей в минуту.