Церемонии развода караулов Президентского полка приостанавливаются из-за COVID-19

19:18 07/07/2021
Церемонии развода караулов Президентского полка приостанавливаются из-за COVID-19
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Кремля с 10 июля приостанавливается из-за пандемии, передает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу охраны (ФСО).

«В связи с обострением эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в Москве проведение церемониального развода пеших и конных караулов Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России на Соборной площади Московского Кремля с
10 июля 2021 года временно приостанавливается», – сообщили агентству в отделе по связям с прессой и общественностью ФСО, добавив, что о возобновлении проведения церемоний сообщат дополнительно.

Предыдущий сезон развода конных и пеших караулов Президентского полка был полностью пропущен из-за пандемиии коронавируса. Нынешний, семнадцатый, открылся 29 мая. Как правило, посмотреть на церемонию каждую субботу в теплое время года собирается от нескольких сотен до нескольких тысяч желающих, поскольку сделать это может любой, купивший билет на посещение Кремля. Динамичные перестроения военнослужащих в различные фигуры, уверенное владение оружием при выполнении строевых приемов, а также различные сложные и красивые виды конного построения проходят под аккомпанемент Президентского оркестра.