Пашинян поблагодарил Путина за поставки «Спутника V» в Армению

21:11 07/07/2021

В Кремле прошли переговоры лидеров России и Армении. В начале беседы Владимир Путин поздравил Никола Пашиняна с результатами парламентских выборов в Армении. В июне его партия набрала почти 54%. Никол Пашинян в свою очередь отметил активизацию экономических связей после небольшого спада из-за пандемии, передает «МИР 24».

«Хочу еще раз лично поздравить вас с результатами выборов. Я думаю, что это важно для всех, прежде всего для армянского народа. Имею в виду, что сложные, чувствительные вопросы, которые нужно решать, решить можно только при обеспечении возможности эффективно работать. Самое важное: иметь доверие народа, а оно у Вас есть», – отметил Путин.

«Сегодня полным ходом идет обновление железнодорожных составов в Армении. Реализуется большая инвестиционная программа. Должен сказать, что в текущем году растет экспорт из Армении в Россию после ковидного года. Хочу поблагодарить Вас за поддержку с доставкой в Армению вакцины «Спутник V». Сегодня мы получили больше ста тысяч доз», – сказал Пашинян.

По словам и.о. премьер-министра Армении, поставки «Спутника V» позволили стабилизировать ситуацию с коронавирусом. На этом фоне в Армении отмечают значительный рост российских туристов.