До 1 августа летние веранды в Москве будут работать без системы QR-кодов

12:24 08/07/2021
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люди, кофе, кафе, девушка
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Летние веранды в Москве продолжат работу без системы QR-кодов до 1 августа. Об этом сообщил в своем блоге столичный мэр Сергей Собянин.

«По просьбе представителей общепита, обслуживание на летних верандах посетителей без предъявления QR-кодов будет разрешено до 1 августа сего года (включительно)», – заявил Собянин.

Градоначальник убежден, что это решение поддержит не только рестораны и туристическую отрасль города, но и москвичей, не успевших завершить вакцинацию от COVID-19. Также Собянин отметил, что в столице постепенно стабилизируется ситуация с распространением инфекции, поэтому можно воздержаться от введения каких-либо новых ограничений.

Напомним, с 28 июня для того, чтобы посетить ресторан и кафе, потребуется специальный QR-код. Его можно получить лишь те, кто готов подтвердить, что не заражен COVID-19: сделал прививку, переболел ковидом за последние полгода или сдал ПЦР-тест с отрицательным результатом. При этом последний вариант действует всего лишь три дня.

Ранее стало известно, что посещение музея космонавтики в Москве с 7 июля будет осуществляться по QR-кодам. Ограничения также коснулись музея-заповедника «Царицыно» и музея-усадьбы «Кусково».