Попова заявила о нецелесообразности введения локдауна и ужесточения ограничений

21:34 08/07/2021
Попова допустила смягчение ограничений по COVID-19

Необходимости вводить в России локдаун или ужесточать антиковидные ограничения сегодня нет. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает ТАСС.

«Сегодняшний вот алгоритм действий, а вы видите на примере Москвы, да, был рост, были меры, и мы видим определенную стабилизацию процесса. Следовательно, меры ограничительные плюс интенсивная вакцинация работают. Поэтому сегодня каких-то угроз и рисков, которые говорили бы о том, что нам нужно вводить локдаун или какие-то более жесткие меры ограничений, сегодня такой необходимости нет», – сказала она в интервью Наиле Аскер-заде.

Глава ведомства также отметила, что такой необходимости абсолютно точно не будет, если все граждане привьются от коронавируса.

По ее словам, повторное число заболевание коронавирусной инфекцией не превышает 1% от всех привившихся пациентов.

Ранее стало известно, что благодаря вакцинации ситуация с коронавирусом в Москве постепенно стабилизируется. Заболеваемость снижается после рекордных показателей на пике. Сегодня в столице зарегистрировали чуть больше шести тысяч новых случаев. Это позволило властям смягчить антиковидные меры.