Скончался народный артист России Михаил Глуз

22:55 08/07/2021
Скончался народный артист России Михаил Глуз
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

Композитор, народный артист России Михаил Глуз умер в возрасте 69 лет, сообщается на сайте театра «Ленком».

«В сентябре он должен был отметить юбилей. Михаил Семенович – автор музыки к балетам и мюзиклам, рок-операм и кинофильмам. Он создатель и генеральный директор Международного культурного центра имени С. Михоэлса, а также Московского международного фестиваля искусств имени С. Михоэлса», – говорится в сообщении.

Глуз – автор мюзикла «Шалом-Шагал», «Принц и нищий», рок-оперы «Суламифь-Forever!», балета «Сон с продолжением». Его «проникновенная и темпераментная»
музыка звучит в спектакле «Поминальная молитва». Отмечается, что в возрождении этой постановки Михаил Глуз принимал активное участие. Он был музыкальным и художественным руководителем Камерного еврейского музыкального театра. В 1996 году удостоился звания «Народного артиста России».

Ранее сообщалось, что в США на 65-м году жизни скончалась актриса Сьюззанн Дуглас. Сьюззанн Дуглас снималась в фильмах «Степ» (за него получила премию NAACP Image Award как лучшая актриса второго плана), «Школа рока», в ситкоме «Быть родителем». Дуглас сыграла мать Уитни Хьюстон в фильме-биографии «Уитни».