В Британии могут объявить выходной в случае победы на Евро-2020

00:41 09/07/2021
вестимстерский мост, лондон, англия, путешествие, бигбен, часовая башня .башня, вестминстер, вестминстерское аббатство, здание парламента, парламент, река темза, темза, река, великобритания, европа, достопримечательность, брексит, архитектура, готика, готический стиль
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не исключил возможность дополнительного выходного дня в случае победы сборной Англии по футболу в финале Евро-2020, пишет газета The Guardian.

«Не будем искушать судьбу, посмотрим, что произойдет», – ответил Джонсон на вопрос о выходном.

Официальный представитель премьера добавил, что в случае выигрыша правительство сообщит о своих планах «в надлежащее время».

Источники британской газеты сообщают, что объявление выходным днем понедельника проблематично, так как финальный матч закончится поздно, но власти рассматривают разные варианты.

Британцы даже создали специальную петицию к парламенту с просьбой сделать 12 июля выходным днем в случае победы сборной Англии в чемпионате Европы по футболу.

Напомни, яинальный матч Евро-2020 состоится в воскресенье, 11 июля, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Англичане за звание чемпиона Европы поборются с командой Италии.