МФЦ Московской области введут для непривитых предварительную запись

13:18 09/07/2021
МФЦ Московской области введут для непривитых предварительную запись
ФОТО : ТАСС / Смирнов Владимир

МФЦ Московской области с 10 июля будут принимать заявителей, которые не привились от коронавируса. Те, кто имеет QR-код и сертификат о прохождении вакцинации, в том числе первого этапа, смогут посещать МФЦ без предзаписи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Мингосуправления Московской области.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в регионе, для сохранения здоровья посетителей и сотрудников МФЦ принято решение разделить потоки вакцинированных и невакцинированных заявителей», – отметили в ведомстве.

Заявители, прошедшие вакцинацию от коронавируса, могут воспользоваться всеми услугами МФЦ без предварительной записи. Так, для получения услуг нужно показать администратору QR-код сертификата или сам документ, подтверждающий вакцинацию от COVID-19.

В свою очередь не прошедшие вакцинацию посетители должны будут оформить предварительную запись. На прием в МФЦ можно записаться либо через региональный портал госуслуг с помощью сервиса «Предзапись в МФЦ» на главной странице, либо по короткому номеру 122 и телефону единого контакт-центра Московской области.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России нет необходимости вводить локдаун или ужесточать антиковидные ограничения. Однако она обратила внимание на то, что такой необходимости абсолютно точно не будет, если все граждане привьются от COVID-19.