Сильные дожди в Нью-Йорке привели к затоплению нескольких дорог и станций метро

16:03 09/07/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, наводнение
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Сильные дожди в Нью-Йорке привели к наводнениям. На дорогах затруднено движение, несколько станций метро затоплены. Об этом сообщает газета New York Times.

Непогода обрушилась на город и его окрестности 8 июля. Последовавшие за ней наводнения затопили некоторых городские улицы, а также станции метро. Пассажирам приходилось для того, чтобы выбраться из нью-йоркской подземки.

В свою очередь временный президент Управления транзитных перевозок города Нью-Йорка Сара Фейнберг призвала по возможности горожан оставаться дома. По ее словам, эти наводнения были вызваны «очень сильными дождями в короткий промежуток времени». Однако она подчеркнула, что системы водостока работают хорошо.

«Мы укрепили станции в прибрежных зонах затопления. Пожалуйста, будьте осторожны и не заходите на затопленные станции, пока наши бригады работают над решением этой проблемы», – говорится в заявлении Управления транзитных перевозок города Нью-Йорка.

Однако Нью-Йорк может еще раз оказаться под ударом стихии. Через регион пройдет тропический шторм «Эльза».

Ранее стало известно, что полиция Нью-Йорка ищет подозреваемого в нападении на российскую туристку. Преступление произошло еще 265на Манхэттене еще 26 июня