Пьяные буйволы помогли разоблачить торговцев нелегальным алкоголем в Индии

17:12 09/07/2021
Пьяные буйволы помогли разоблачить торговцев нелегальным алкоголем в Индии

В Индии три буйвола пили воду из бака и случайно сдвинули крышку с него. Спустя некоторое время животные перестали есть, у них пошла пена из пасти. Хозяевам буйволов пришлось вызвать ветеринара, пишет The Times of India.

На следующий день ситуация не улучшилась. Пена изо рта продолжала идти, а животные начали вести себя странно. Владельцы фермы вызвали другого ветеринара. Мужчина обратил внимание на странный запах воды в корыте и обнаружил, что она пожелтела. На его вопросы хозяева сказали, что это, видимо, произошло из-за упавших в бак веток. Ветеринар им не поверил и, покинув ферму, пожаловался в полицию.

Стражи порядка в ходе обыска нашли 101 бутылку алкоголя. Спиртное владельцы прятали в баке с водой и под кормом. Троих фермеров арестовали и обвинили в незаконной торговле алкогольной продукцией. Полицейские предположили, что звери выпили воду, в которую попало содержимое бутылок. Они заверили, что с парнокопытными все хорошо.

Напомним, летом прошлого года индийская полиция арестовала более двух десятков человек по подозрению в продаже паленого алкоголя, от которого погибли не менее 69 жителей штата Пенджаб.