Лионель Месси выиграл Кубок Америки со сборной Аргентины

10:46 11/07/2021
Лионель Месси выиграл Кубок Америки со сборной Аргентины
ФОТО : Zuma\TASS / Richard Callis

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси поделился эмоциями после победы над командой Бразилии в финале Кубка Америки (1:0). Для «альбиселесте» этот трофей стал 15-м в истории и первый с 1993 года, пишет РИА «Новости».

Месси был признан лучшим игроком по итогам турнира. На его счету в семи матчах четыре забитых мяча и пять голевых передач.

«Мне очень нужно было выиграть что-нибудь со сборной. Благодарю бога за то, что это наконец-то произошло. Сумасшедшее и безумное счастье – вот, что я испытываю сейчас, это невозможно описать словами. Я слишком много раз огорчался, но верил, что однажды мы победим. Наша команда полностью заслужила стать чемпионом», – заявил Месси.

Для аргентинского нападающего Кубок Америки стал первым трофеем, добытым в составе национальной сборной, не считая олимпийского золота Пекина-2008.

В финальной игре Кубка Америки, которая прошла в Рио-де-Жанейро, аргентинская сборная с минимальным счетом обыграла Бразилию. Единственный гол на 22-й минуте забил атакующий полузащитник Анхель Ди Мария с передачи Родриго Де Пауля и технично переиграл вратаря сборной Бразилии.

Ранее у звездного форварда каталонской «Барселоны» Лионеля Месси закончился контракт с командой. В четверг аргентинец получил статус свободного агента.