Названы города России с наиболее быстрым ростом цен на однушки

13:01 11/07/2021
дом, улица, недвижимость, город, окрестности, вид, вид из окна, балкон, квартира, собственность, имущество, жилье, ипотека, аренда,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Быстрее всего цены на однокомнатные квартиры растут в Краснодаре, где за год прирост составил 18,25%, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные консалтинговой группы SRG.

В среднем, квартира в городе стоит 2,45 млн рублей. В сравнении с первым кварталом этого года стоимость однушки прибавила 11,83%.

Второе место занял Омск, где однокомнатные квартиры подорожали за год на 22,61%. Средняя цена на них в городе достигла 1,97 млн рублей. Третья строчка рейтинга досталась Воронежу, со средней стоимостью на однокомнатную квартиру в 2,29 млн рублей и ростом цен в 2021 году на 17,91%.

Столица России оказалась лишь на 16 месте. Цена на московскую однушку в среднем составляет 9,36 млн рублей. В Санкт-Петербурге аналогичное жилье обойдется в 5,54 млн рублей.

Челябинские однокомнатные квартиры в 2021 году практически не подорожали – обзавестись жильем в городе можно, заплатив, в среднем, 1,6 млн рублей.

Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба проверит цены на строительном рынке в России. ФАС проведет проверку крупных компаний, которые занимаются строительством, и основных производителей стройматериалов.