Сборная Италии одержала победу на чемпионате Европы по футболу

00:58 12/07/2021
ФОТО : ТАСС

На лондонском стадионе «Уэмбли» завершился матч финала Евро-2020 между Англией и Италией. Основное время окончилось вничью со счетом 1:1, однако в серии пенальти оказалась сильнее сборная Италии (3:2), передает телеканал «МИР 24».

На второй минуте игры ворота итальянцев распечатал Люк Шоу. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов Евро. После на 67-й минуте Леонардо Бонуччи сравнял счет, отправив мяч в ворота англичан.

Дополнительное время не выявило победителя. Была назначена серия пенальти, по итогам которой сильнее оказались итальянцы.

Последняя победа у Италии на чемпионате Европы была в 1968 году. А вот англичане, похоже, так и не смогли снять более чем полувековое проклятие. У сборной только одна победа на крупном турнире – на домашнем чемпионате мира в 1966 году. На Евро родоначальники футбола никогда не выходили даже в финал.

Ранее профессор Карл Фристон из Универитетского колледжа Лондона предположил, что успешное выступление сборной Англии на чемпионате Европы по футболу может стать причиной значительного роста заболеваемости COVID-19 в Соединенном Королевстве.