Италия всю ночь праздновала победу национальной команды на Евро-2020

06:05 12/07/2021

Италия торжествует. Второй раз в истории сборная этой страны выиграла чемпионат Европы по футболу. В серии пенальти она обыграла Англию, передает «МИР 24».

Болельщики гуляли всю ночь. Праздновали в Риме, Милане, Неаполе, Венеции. Над итальянскими городами вспыхивали фейерверки в цветах национального флага. Люди пели гимн страны и радовались победе. Последний раз Италия выигрывала чемпионат Европы в 1968 году, и нынешний триумф стал настоящим праздником не только для любителей футбола, но и для всех жителей Италии.

«Это были невероятные эмоции. Когда ты знаешь, что достиг чего-то потрясающего и все празднуют: ребята на поле, болельщики на трибунах. Мы сделали огромную работу. Наши игроки заслуживают похвалы за эту победу. Они отличная команда не только на поле. Мы смогли сформировать настоящий боевой дух нашей команды, где все игроки поддерживают и уважают друг друга. И это помогло нам победить», – сказал после матча главный тренер сборной Италии Роберто Манчини.

Финал чемпионата Европы проходил в Лондоне. И первыми забили англичане. Уже на второй минуте отличился защитник Люк Шоу. Итальянцы смогли отыграться в середине второго тайма. Гол забил Леонардо Бонуччи. Счет 1:1 продержался до конца основного и дополнительного времени. И все решилось в серии пенальти, в которой итальянцы были точнее.

Праздник футбола был омрачен поведением фанатов. В Лондоне после финала было задержано 50 человек. И в столкновениях с болельщиками пострадали 19 полицейских.