Врач объяснил причину популярности вакцины «КовиВак»

05:59 12/07/2021
Врач объяснил причину популярности вакцины «КовиВак»
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Врач объяснил, почему многие россияне хотят привиться именно вакциной «КовиВак». Слова медика приводит агентство «Прайм».

По словам главного врача 2-го диагностического отделения АО «Медицина» Максима Терского, во-первых, это связано с тем, что однократного введения препарата якобы достаточно для завершения вакцинации. Во-вторых, вакцина не всегда есть в прививочных пунктах, поскольку препарата произведено мало.

Например, в субботу, 11 июля стало известно о наличии этого препарата в павильонах «Здоровая Москва». Рассчитывалось, что вакцинация «КовиВаком» продлится с 10 по 14 июля. Сделать это можно было бесплатно и без записи. При этом на каждый павильон приходилось по 850 доз данной вакцины. Но препарат закончился в первый же день.

Врач напомнил россиянам о важности вакцинации от коронавируса. Только эта мера поможет сформировать сначала индивидуальный, а потом еще и коллективный иммунитет.

Ранее мы рассказывали, как Содружество перешло к активной атаке на коронавирус. Например, в России за неделю почти в два раза увеличился прививочный темп. Первый компонент вакцины получили 30 миллионов человек.