Сборная Англии выступила с заявлением после поражения в финале Евро-2020

07:25 12/07/2021

Пресс-служба сборной Англии по футболу после финального матча чемпионата Европы с Италией сделала заявление, оно опубликовано в Twitter.

«Это было словно путешествие. Как нацию, нас объединяла вера в то, что мы можем достичь чего-то особенного после самых тяжелых лет. Этого не должно было случиться, но эта команда только начинает свой путь. Она будет по-прежнему вызывать гордость как на поле, так и за его пределами», – сказано в послании.

Напомним, 11 июля итальянская сборная обыграла национальную команду Англии в финальной игре чемпионата Европы.

Встреча проходила в Лондоне. И первыми забили англичане, на второй минуте отличился защитник Люк Шоу. В середине второго тайма итальянцы смогли отыграться – гол забил Леонардо Бонуччи. Счет 1:1 продержался до конца основного и дополнительного времени. И все решилось в серии пенальти, в которой итальянцы оказались точнее.

Второй раз в истории сборная Италии выиграла чемпионат Европы по футболу. Болельщики всю ночь праздновали победу в Риме, Милане, Неаполе, Венеции. Последний раз Италия выигрывала чемпионат Европы в 1968 году, и нынешний триумф стал настоящим праздником не только для фанатов футбола, но и для всех итальянцев.