ФРГ: Первая нитка «Северного потока – 2» завершена, вторая – почти завершена

16:35 12/07/2021
ФРГ: Первая нитка «Северного потока – 2» завершена, вторая – почти завершена
ФОТО : DPA/TASS / Jens Büttner

Первая ветка газопровода «Северный поток – 2» готова, а вторая почти построена, сказано в заявлении Минэкономики Германии, передает ТАСС.

Как уточнили в ведомстве, в данный момент ведется процесс технической приемки. «Сейчас должна последовать техническая экспертиза и приемка», – подтвердили в Минэкономики Германии.

Ранее стало известно, что проект получил все необходимые разрешения. «Все разрешения на строительство выданы, и уже давно», – отмечала представитель немецкого Минэкономики Беате Барон.

Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг, в свою очередь, говорил, что завершение работ на объекте намечено на конец августа.

Напомним, в начале июня Nord Stream 2 AG соединил все части первой нитки газопровода, технически завершив ее строительство. Позднее начались пусконаладочные работы по заполнению трубы газом. «Северный поток – 2» – это проект расширения действующего магистрального газопровода «Северный поток», связывающего Россию и Германию по дну Балтийского моря в обход транзитных государств.