«Я помню, что летал»: Олег Меньшиков рассказал о своей коме

22:09 12/07/2021
«Я помню, что летал»: Олег Меньшиков рассказал о своей коме
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Актер, режиссер и художественный руководитель Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой Олег Меньшиков впервые рассказал о коме, в которой он находился неделю. В интервью Светлане Бондарчук артист уточнил, что это произошло полгода назад во время плановой операции.

«У меня упало давление, остановилось сердце, и я неделю был в коме», – вспоминает Меньшиков.

Олег Меньшиков поделился, что об этом знала только его жена Анастасия и ближайшее окружение. Артист отметил, что благодарен врачам, которые уже не в первый раз спасли его, несмотря на неутешительный прогноз.

«Это не была искусственная кома. Я не видел никаких тоннелей, никакого света в конце этих тоннелей. Я помню, что летал – был на каких-то премьерах, в космосе, на каком-то корабле, на каком-то безумном спектакле с убийствами. К чему это я говорю. Когда люди что-то долго рассказывают про кому, это все неправда, на мой взгляд», – рассказал Олег Меньшиков.

По его словам, восприятие жизни после пережитого изменилось.

«У меня в голове немного произошел сдвиг. В смысле понимания и несколько другого отношения к тому, что с нами вообще здесь происходит. Не то чтобы переоценка ценностей, но чуть-чуть другой взгляд возник, другая интонация у жизни появилась», – отметил артист.

Недавно представитель певицы Марины Абросимовой, известной как МакSим, рассказала о состоянии певицы. Она уже почти месяц находится в медикаментозном сне. В состоянии искусственной комы находится также актер и рок-музыкант Петр Мамонов.