На юго-востоке Москвы произошла массовая драка между трудовыми мигрантами

07:57 13/07/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Полиция задержала около 20 участников массовой драки, которая произошла минувшей ночью между трудовыми мигрантами на юго-востоке Москвы, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Задержаны порядка 20 наиболее активных участников, приезжие из стран Центральной Азии», – сказал собеседник журналистов.

В правоохранительных органах рассказали, что несколько граждан были доставлены в отделение полиции после драки. Точное число задержанных и участников конфликта в полиции не уточнили.

«Поступило сообщение о возможном конфликте между гражданами около станции метро «Кузьминки». Сотрудниками полиции и Росгвардии приняты меры к недопущению нарушений общественного порядка», –сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Источник «Интерфакса» рассказал, что несколько участников драки обратились за медицинской помощью. Троих госпитализировали, остальным помощь оказали на месте. В основном речь идет о колото-резаных ранах и ушибах.

Ранее сообщалось, что в московском районе Кузьминки произошел конфликт, который быстро перерос в драку. В ней участвовали около 100 трудовых мигрантов.

Напомним, в начале июня на севере Москвы произошел массовый уличный конфликт. В результате инцидента были задержаны 19 человек.