Число погибших при пожаре в больнице в Ираке увеличилось до 60

10:34 13/07/2021
Число погибших при пожаре в больнице в Ираке увеличилось до 60
ФОТО : AP\TASS

Число жертв в больнице для больных коронавирусом иракского города Эн-Насирия возросло до 60, пострадали около 100 человек, передает РИА «Новости».

Ранее медицинские службы провинции сообщали о 58 погибших.

«По последней информации, 60 человек стали жертвами пожара, 30 тел были полностью обугленными. Около ста человек получили ожоги и другие ранения», – рассказал собеседник журналистов.

Операция по извлечению тел из горевшего здания больницы продолжается. Не исключено, что количество жертв возрастет.

Пожар в больнице вспыхнул из-за взрыва баллона с кислородом. Пожарным удалось локализовать возгорание, однако некоторые больные COVID-19 по-прежнему остаются заблокированы в лечебном учреждении.

Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи отправился на место трагедии. После срочного совещания главы правительства с рядом министров и местных чиновников от должности были отстранены глава управления здравоохранения, гражданской обороны провинции, а также директор больницы. В их отношении инициировано расследование. В провинции объявлен режим ЧС, а также трехдневный траур по погибшим.

Напомним, что в апреле в результате пожара в багдадской больнице «Ибн аль-Хатыб» погибли 82 человека, получили ранения не менее 11.