Интерактивной картой газификации Подмосковья воспользовались 200 тысяч жителей

11:38 13/07/2021
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, газ
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Подмосковье продолжается социальная газификация, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики региона.

Когда в поселок придет газ, можно посмотреть на интерактивной карте. Ей воспользовались уже 200 тысяч человек. Адреса всех населенных пунктов, которые будут догазифицированы, можно найти на сайте «Мособлгаза».

Интерактивная карта содержит все адреса, вошедшие в программу социальной газификации. Там же можно найти информацию о сроках проведения работ в населенном пункте, а также график встреч с жителями.

Пользователи на сайте могут подать заявку на комплексный договор. Он необходим собственникам домов, чтобы газопровод провели внутри участка. До границ участков «Мособлгаз» подводит газ бесплатно. За время работы сервиса в Московской области уже подано 11,8 тысячи заявок.

Подать заявку на комплексный договор можно через сайт «Мособлгаза» или сайт Министерства энергетики региона. Также для удобства жителей организовано 674 стационарных и мобильных точек, созданы специальные офисы социальной газификации.

Ранее вице-премьер Александр Новак на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства объяснил правила ускоренной газификации в стране. В частности, по его словам, в программу попадут садоводческие товарищества, которые находятся в границах населенных пунктов.