Историческое единство: Путин объяснил появление статьи об Украине

07:14 14/07/2021

Владимир Путин объяснил необходимость создания статьи «Об историческом единстве русских и украинцев». Работа президента была опубликована в понедельник на сайте Кремля. По словам российского лидера, на подготовку материала, посвященного украинской тематике, ушло несколько месяцев, сообщает «МИР 24».

«На Украине очень много, миллионы людей, которые хотят восстановления отношений с Россией. Я уверен, это миллионы людей. А есть политические силы, которые выступают за эту нормализацию. Но, судя по всему, им не дают никаких шансов реализовать свои политические планы, их просто несистемным, неправовым образом устраняют с политической сцены. Кого-то просто убивают на улице, и после этого никто преступников не ищет, или сжигают людей заживо, как это было в ходе трагических событий в Одессе, закрывают общенациональные СМИ, сажают под домашний арест, как вот сейчас происходит с Медведчуком. При этом органы власти на Украине принимают абсолютно неправовые решения даже вне рамок своей компетенции. То есть этим силам не дают никаких шансов на легальную политическую работу. Вот это другое обстоятельство и очень, на мой взгляд, важное», – указал президент России.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас самое важное – понимать реальное состояние дел, исходя из исторического контекста того, как русские и украинцы пришли к сегодняшней ситуации.