Британские моряки на борту авианосца Queen Elizabeth заразились COVID-19

14:40 14/07/2021
Британские моряки на борту авианосца Queen Elizabeth заразились COVID-19
ФОТО : ТАСС / Georgina Stubbs/PA Images

Почти у ста членов экипажа на борту авианосца ВМС Великобритании Queen Elizabeth был выявлен COVID-19. При этом вспышка инфекции произошла среди моряков, которые сделали прививку, сообщает «360» со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что коронавирус обнаружили не только на борту флагмана британских ВМС, но и на нескольких кораблях, которые сопровождали его в Индийском море.

В Минобороны Британии рассказали журналистам, что все члены экипажа недавно получили две дозы вакцины от COVID-19. По словам главы ведомства Бена Уоллеса, ситуация находится под контролем.

Напомним, в конце мая авианосец Queen Elizabeth покинул базу в Портсмуте и встал во главе авианосной ударной группы. Корабли отправились в поход продолжительностью 28 недель. Группе предстоит преодолеть более 48 тысяч километров. Всего в составах экипажей на кораблях находятся около 3700 человек. Несмотря на случаи заражения коронавирусом, ударная группа не намерена прекращать поход.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по регби-7 была изолирована в Японии на два дня в связи с выявленным коронавирусом у массажиста команды.