Госдеп США раскрыл подробности разговора Путина с Керри

03:47 15/07/2021
Фото: "Правительство США":http://www.state.gov/, джон керри
ФОТО : Правительство США / Автор не известен

В Госдепе США рассказали о телефонном разговоре специального представителя американского президента по вопросам климата Джона Керри с президентом России Путиным. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте департамента.

14 июля состоялся разговор по телефону между Джоном Керри и Владимиром Путиным о сотрудничестве США и России в борьбе с климатическим кризисом. Представитель США подчеркнул, что странам предстоит сыграть важную роль, в том числе в сокращении выбросов парниковых газов в это критическое десятилетие. В долгосрочной перспективе – нулевые выбросы. Достигать целей планируется устранением выбросов от угля и работой над решением проблем Арктики.

Российский президент согласился с необходимостью удвоить международные усилия по борьбе с изменением климата, а также подтвердил намерение России сократить собственные выбросы.

Собеседники подчеркнули важность того, чтобы США и Россия работали вместе над целым рядом климатических вопросов.

Напомним, ранее состоялся разговор Владимира Путина и Джона Керри по вопросам климата. В ходе беседы они констатировали общие интересы и близкие подходы Москвы и Вашингтона по данной проблематике.