В Забайкалье 34 вагона двух грузовых поездов сошли с рельсов

04:04 15/07/2021
Железнодорожные пути,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд, ,электричка, ржд, железнодорожные пути, жд, железная дорога, поезд,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Забайкалье произошел сход более 30 вагонов двух грузовых поездов с рельсов. Движение поездов приостановлено, пострадавших нет, передает ТАСС.

Инцидент произошел на Забайкальской железной дороге на перегоне Нанагры – Урюм. Никто не пострадал, угроза экологической безопасности отсутствует.

В пресс-службе Забайкальской железной дороги сообщили, что отменены пригородные поезда, следующие по маршрутам №6221 Ксеньевская – Зилово и №6220 Зилово – Ксеньевская. Организована перевозка пассажиров на автомобильном транспорте.

Также задержаны пассажирские поезда дальнего следования №2 Москва – Владивосток и №392 Чита – Благовещенск. Ожидающим продолжения движения пассажирам выдают воду и дополнительное питание.

По данным Забайкальского МЧС, планируется задержка еще четырех поездов. Для устранения последствий происшествия привлечены 343 человека и 50 единиц техники. Причины схода вагонов с рельсов выясняются.

Напомним, в апреле в Египте с рельсов сошел поезд, погибли восемь человек и более 100 пострадали. А в мае в США из-за обрушения моста сошел с рельсов грузовой состав.