Система VAR неверно зафиксировала офсайд на матче Кубка Либертадорес

12:49 15/07/2021
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, спорт, футбольное поле, мяч
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Бригада видеоассистентов главного судьи допустила грубую ошибку в матче Кубка Либертадорес по футболу, в котором встречались команды «Серро Портеньо» (Парагвай) и «Флуминенсе» (Бразилия). В результате в конце первого тайма было неверно подтвержден офсайд и отменено взятие ворот, сообщает агентство НСН.

Отмечается, что все арбитры, которые отвечали за систему VAR, не заметили защитника, прикрывавшего нападающего. Линии положения вне игры рисовались без учета этого футболиста. В итоге гол «Флуминенсе» был ошибочно отменен.

Федерация КОНМЕБОЛ сразу отреагировала на этот инцидент, отстранив от работы на турнире всех судей, отвечающих за VAR. Встреча между командами завершилась победой бразильской команды со счетом 2:0.

Напомним, что Кубок Либертадоорес – футбольный турнир, который КОНМЕБОЛ проводит среди лучших клубов стран Южной Америки. Турнир назван в честь исторических лидеров войны за независимость испанских колоний в Америке. Действующим обладателем Кубка Либертадорес является «Палмейрас» (Бразилия).