Олимпийские чемпионы сразятся за звание МИРового эрудита

13:39 16/07/2021
Олимпийские чемпионы сразятся за звание МИРового эрудита
ФОТО : МТРК «Мир»

19 июля на телеканале «МИР» начинается сезон интеллектуальных телевикторин, приуроченных к проведению Олимпийских игр 2020 в Токио, с участием знаменитых российских спортсменов.

Каждый вечер в будни телезрители станут свидетелями уникальных кадров, как представители летних и зимних видов спорта сразятся на одной арене.
Приглашенными гостями телепередач «Игра в кино», «Слабое звено», «Всемирные игры разума» и «Назад в будущее» станут олимпийские чемпионы и призеры, а также всем известные комментаторы спортивных состязаний.

Андрей Тельминов, креативный продюсер эфирного промо телеканала «МИР» о том, как зародилась идея: «Мы с коллегами обсуждали: а что если устроить соревнования между спортсменами и зимних, и летних видов спорта? И тут нас осенило: у нас ведь уже есть такие программы как «Слабое звено», «Игра в кино», «Всемирные игры разума» и «Назад в будущее», в рамках которых можно устроить состязания! Да и к тому же здесь все спортсмены будут равны в новых для себя видах спорта!»

В борьбу за звание не только самых спортивных, но и самых эрудированных вступят чемпионка мира по конькобежному спорту Светлана Журова и чемпион Европы Григорий Дрозд, двукратный чемпион Европы по гимнастике Эмин Гарибов и член сборной России по теннису Виталия Дьяченко, футболист Руслан Нигматуллин и фигурист Александр Жулин, двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина и баскетболист команды МБА Руслан Патеев, спортивные обозреватели Кирилл Дементьев и Дмитрий Губерниев и другие.

Олимпийская чемпионка и ведущая шоу «Слабое звено» Мария Киселева делится: «Каждый выпуск передачи является маленькой олимпиадой. Волнение, когда судьи выставляют оценки на соревнованиях, сравнимо с эмоциями, которые получают участники «Слабого звена» при оглашении результатов тура».

Линейка программ посвящена началу летних Олимпийских игр 2020, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Впервые в истории соревнования были перенесены в связи с пандемией и пройдут без зрителей на трибунах.

Смотрите «МИРовые игры» с олимпийскими чемпионами на телеканале «МИР» с понедельника по четверг в 19:25 и в пятницу с 19:15!