Жертвами наводнения в Германии стали более 150 человек

11:10 18/07/2021

Число погибших из-за наводнений в Германии увеличилось до 156. Полиция предполагает, что эта цифра еще будет расти, передает «МИР 24».

Как уточняет издание Bild, из-за стихии в земле Рейнланд-Пфальц погибли еще 12 человек. Еще 45 местных жителей не смогли спастись в земле Северный Рейн – Вестфалия, сообщили в полицейском управлении Кобленца.

Приостановлено железнодорожное сообщение между Германией и Чехией. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Баварии. Ждут прихода большой воды и в Саксонии.

Циклон «Бернд» добрался до Австрии. Там уже несколько дней идут проливные дожди. Из берегов вышли реки Зальцах и Котбах и затопили улицы городов федеральной земли Зальцбург. В городе Халлайн сработала тревога гражданской защиты. Сильное течение воды на дорогах легко сносит автомобили. В Тироле уровень воды побил 30-летний рекорд.

Пожарные Австрии просят жителей не спускаться в подвалы и подземные гаражи и не пытаться спасать свои машины. Несмотря на опасность, местные жители помогают друг другу – вместе перетаскивают вещи на верхние этажи, оповещают соседей.