Более 3,3 млрд рублей будет направлено на строительство дорог в России

17:24 18/07/2021
Более 3,3 млрд рублей будет направлено на строительство дорог в России

Правительство России выделит более 3,3 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию дорог в регионах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Большая часть средств – три миллиарда рублей – пойдет на скоростную широтную магистраль в Санкт-Петербурге, в том числе на создание Витебской развязки. 250 миллионов рублей будет направлено на реконструкцию дорожной сети в Тынде в Амурской области, 54 миллиона рублей – на ремонт дорог в Суздале, 41 миллион рублей – на реконструкцию моста через реку Щелкан в Волгоградской области.

«Поддержание дорожной инфраструктуры и ее расширение – один из приоритетов работы правительства», – отмечается на сайте правительства.

В сообщении также указывается, что до этого, в 2021 году, было выделено 160 миллиардов рублей на развитие дорожной сети в России.

В прошлом месяце Владимир Путин предложил дополнительно выделить регионам на ремонт дорог 30 миллиардов рублей. Дороги – это условие развития, новых возможностей, указал глава государства.