Льготный тариф: в России билеты на самолет станут доступнее для семей с детьми

14:38 19/07/2021

Авиабилеты по льготному тарифу должны стать доступны семьям с детьми уже в августе. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами. Скидки будут доступны при приобретении билетов с единым бронированием на ребенка и взрослого, который его сопровождает, сообщает «МИР 24».

«Сейчас сезон отпусков. Прошу Министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Провести конкурс среди авиакомпаний, чтобы как можно быстрее открыть продажи билетов по специальному тарифу. И чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами», – подчеркнул председатель правительства России.

Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. В перечень попали в том числе Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Петрозаводск. Билет со скидкой будет стоить от четырех с половиной до 11 тысяч рублей в зависимости от направления.

Правительство выделило на эту меру больше миллиарда рублей. Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться как минимум 50 тысяч пассажиров.