Мишустин заявил о работе над выпуском линейки российских электромобилей

18:04 19/07/2021
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://kremlin.ru/ / Официальный сайт Президента РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о работе над выпуском в России собственной линейки электромобилей, выступая на совете по стратегическому развитию и проектам с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА «Новости».

«По направлению технологического развития хочу отметить проект по созданию собственной линейки электромобилей, в том числе на водородных топливных элементах», – сказал глава российского правительства.

Он также отметил, что в экологической сфере к реализации предлагается инициатива, которая призвана обеспечить низкоуглеродное развитие экономики РФ. Создание системы учета выбросов предприятиями будет важным вкладом России в сокращение выбросов в атмосферу парниковых газов, уверен Мишустин.

Ранее сообщалось, что в ходе конференции руководителей прокуратур европейских государств, которая открылась в Петербурге, прокуроры пяти прикаспийских государств – России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Ирана – подписали Декларацию об охране окружающей среды и использованию природных ресурсов Каспийского моря. Это первый межгосударственный документ на данную тему.