Сбившая троих детей в Москве девушка останется в СИЗО до 16 сентября

21:17 19/07/2021
Сбившая троих детей в Москве девушка останется в СИЗО до 16 сентября
ФОТО : ТАСС / Пресс-служба Тверского суда

В Москве Тверской суд арестовал 18-летнюю студентку Валерию Башкирову, сбившую троих детей. Девушка останется в СИЗО до 16 сентября, передает ТАСС.

С требованием ареста выступила прокуратура. Студентку обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». За это ей грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Напомним, 16 июня 18-летняя девушка на Mazda сбила на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Авиаторов троих детей, которые переходили дорогу с двумя взрослыми. После стало известно, что в больнице скончался пятилетний мальчик, а затем умер и трехлетний ребенок.

Выяснилось, что девушка – начинающий водитель. Сейчас, по словам отца виновницы аварии, она находится в тяжелом состоянии, принимает таблетки, а также работает с психологом.

Ранее стало известно, что грузовой «Камаз» столкнулся с пятью легковыми автомобилями в пригороде Севастополя, в результате погибли пятеро, в том числе двое детей.