Принц Гарри собирается выпустить мемуары о жизни в королевской семье

23:16 19/07/2021
Принц Гарри собирается выпустить мемуары о жизни в королевской семье
ФОТО : ТАСС

Принц Гарри собирается выпустить мемуары о жизни в королевской семье. Об этом сообщает Page Six со ссылкой на источники издания.

Утверждается, что принц Гарри вместе с журналистом Дж. Р. Мерингером тайно работал над книгой. Рукопись уже в октябре передадут в издательство Penguin Random House.

«В интимных и честных мемуарах, написанных одной из самых интересных и влиятельных мировых фигур нашего времени, принц Гарри впервые расскажет об опыте, приключениях, потерях и жизненных уроках, которые помогли ему сформироваться», – говорится в анонсе.

Отмечается, что эти мемуары будут охватывать жизнь младшего внука Елизаветы II с детства до наших дней, в том числе военную службу в Афганистане и опыт отцовства. Однако эксперты полагают, что принц Гарри сможет с помощью этой книги рассказать историю «Мегзита».

Выход мемуаров запланирован на конец 2022 года. Помимо бумажной версии, будет выпущена и аудиокнига. Сумма сделки не оглашается. Издатель в свою очередь утверждает, что вся выручка пойдет на благотворительность.

Ранее королевский фотограф Джеймс Колтерест рассказал, чего принцесса Диана боялась больше всего. По его словам, она сильно переживала из-за того, что могла потерять двоих сыновей – Гарри и Уильяма.