СМИ: Новый кабмин Гаити будет работать без президента

23:54 19/07/2021
СМИ: Новое кабмин Гаити будет работать без президента

Новое правительство Гаити будет работать без временного президента. Кабмин сосредоточится на скорейшей организации выборов, сообщает местная газета Novuelliste со ссылкой на собственный источник.

«Президента республики пока не будет. Перед этим новым правительством будет стоять задача как можно скорее организовать всеобщие выборы», – объяснил источник издания.

В свою очередь глава правительства страны Клод Жозеф, который временно возглавляет Гаити после убийства президента Жовенеля Моиза, заявил, что запланированные на 26 сентября выборы пройдут в установленный срок.

Ранее стало известно, что новое правительство Гаити во главе с премьер-министром Ариэлем Генри будет сформировано 20 июля. Президент его назначил руководителем кабмина за два дня до своей смерти.

Напомним, президент Гаити Жовенель Моиз был убит при нападении на резиденцию в ночь на 7 июля. Его супруга Мартин Моиз была ранена, она проходила лечение в больнице Майами. После убийства главы государства в стране развернулась борьба за власть.