ВОЗ рекомендовала кормящим матерям сделать прививку от коронавируса

02:59 20/07/2021
маска, болезнь, вирус, коронавирус, COVID-19, грипп, инфекция, зараза, поликлиника, общественное место, средство защиты, медицинская маска, хир
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала кормящим матерям привиться от коронавируса. Об этом сообщила в понедельник женевская штаб-квартира организации.

По словам экспертов ВОЗ, в случае вакцинации малыши не только не подвергаются риску, но и смогут получить защиту от вакцины, которой привиты матери. Специалисты советуют не прекращать кормление грудью из-за сделанной прививки.

В ВОЗ напомнили, что у беременных женщин коронавирус протекает в более тяжелой форме. В группе организации, которая курирует иммунизацию, отмечают, что, кроме беременных, в приоритете на вакцинацию – и дети с сопутствующими заболеваниями. Их предлагают прививать в случае, когда высок уровень передачи вируса, например, в общине.

Ранее врачи советовали будущим мамам делать прививку от COVID-19. Лечить от коронавируса беременных сложнее, чем других больных. Медики ограничены в средствах.