Агрессивная соседка избила малолетнего сына Стаса Пьехи

19:23 20/07/2021
Скорая помощь,скорая помощь, скорая, медицина, ,скорая помощь, скорая, медицина,
ФОТО : МТРК «Мир» / Родина Светлана

Семилетнего сына Стаса Пьехи Петю избили. Мальчик с мамой Наталией Горчаковой и другими родственниками отдыхал в коттеджном поселке Рощино под Петербургом, сообщает РИА «Новости».

В соседний дом заселилась жена футбольного судьи Владислава Безбородова с тремя детьми. Сын Пьехи подружился с одним из них, однако это не понравилось его маме, которая запретила с ним общаться. Ребенок обиделся и вонзил карандаш в надувной бассейн.

После того, как Безбородова это обнаружила, то пришла к соседям на разборки – схватила маленького Петю за руку и швырнула на землю. В результате ребенок ударился головой и всем телом. Бабушка мальчика также не смогла остановить разъяренную соседку, получив от нее удары и выслушав проклятия. По словам очевидца, остановить потасовку удалось только дяде ребенка, который оттеснил Безбородову в сторону.

Врачи диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки слева и ушиб левого бедра. Стас Пьеха уже обратился к адвокату Сергею Жорину.

«В данной ситуации мы будем добиваться возбуждения уголовного дела, а наказание будет зависеть от степени вреда здоровью, причиненному Пете и его бабушке», – заявил юрист.

Сам Стас Пьеха и модель Наталия Горчакова, родители Пети, расстались несколько лет назад, однако певец принимает участие в воспитании сына.

Ранее стало известно, что Савеловский суд Москвы взыскал по 50 тысяч рублей с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также двух других ответчиков по иску Виталия Соловчука, который пострадал в ходе устроенной спортсменами драки в центре Москвы в 2018 году.