Унификация подходов: Песков рассказал об отношении Путина к признанию российских вакцин за рубежом

14:20 22/07/2021
Песков: Путин является сторонником унификации подходов к вакцинам от COVID-19 в глобальном масштабе
ФОТО : ТАСС / Геодакян Артем

Президент России Владимир Путин выступает за унификацию подходов к вакцинам от коронавируса в глобальном масштабе. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, считает ли необходимым президент зарегистрировать иностранные вакцины в России, наряду с регистрацией российских вакцин от коронавируса за рубежом, передает РИА «Новости».

«Президент в целом является сторонником унификации подходов. Потому что сейчас, как он сказал вчера, все действуют по своим собственным трекам. Это вовсе не ведет к повышению эффективности наших общих усилий. Поэтому, да, мы сторонники диалога и мы сторонники нахождения путей унификации подходов к вакцинам в глобальном масштабе», – сказал Песков.

В среду на совещании с членами правительства Путин заявил, что он не понимает иностранных коллег, которые тормозят регистрацию российских вакцин от COVID-19, а также делят пандемию на свою и чужую. Российский лидер выразил надежду на то, что эту работу получится организовать совместно, так как, по его словам, бессмысленно бороться по отдельности.

Ранее президент России заявил, что уровень информированности населения о пандемии коронавируса пока недостаточный. Он призвал власти регионов активнее рассказывать жителям о программе по вакцинации: кто обязан сделать прививку, кому она противопоказана и когда будут новые поставки препаратов.