Чем подкормить капусту в июле для набора массы?

07:54 23/07/2021
ФОТО : «Мир 24» / Анна Тимошенко

Каждый огородник мечтает собрать богатый урожай капусты. Для того, чтобы желание осуществилось, необходимо позаботиться о кочанах заранее. Натуральное удобрение поможет им эффективно набрать массу, сообщает «Утро.ру».

Как рассказывают опытные огородники, если пренебречь подкормкой в июле, то на выходе могут получиться небольшие кочаны с тонкими и не очень сочными листьями. Чтобы этого избежать, необходимо воспользоваться проверенным способом.

Всем известно, что капуста хорошо усваивает органические удобрения. Кроме того, большинство огородников отдают предпочтение натуральному продукту. Но в случае с малоплодородной почвой капусте все же необходимо будет дать немного минеральных удобрений.

Идеальной подкормкой в середине лета станет настой из коровьего навоза с добавками. Для того, чтобы его получить, необходимо настоять коровяк. Для этого в ведро закладывается три килограмма навоза, все это заливается теплой водой и ставится в теплое, темное место на два дня.

Перед подкормкой необходимо разбавить два литра получившегося раствора восемью литрами воды. Следом добавить пять граммов мочевины, 15 граммов суперфосфата и 10 граммов сульфата калия. Такого количества удобрения хватит на три-четыре квадратных метра капустных грядок.