Временный госпиталь в подмосковном парке «Патриот» закроют 1 августа

19:29 23/07/2021
Временный госпиталь в подмосковном парке «Патриот» закроют 1 августа
ФОТО : ТАСС / Григоров Гавриил

В Московской области в августе планируют закрыть временный госпиталь для пациентов с коронавирусом, обустроенный в парке «Патриот». Об этом в эфире телеканала «Россия -1» сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как отметил глава области, в регионе снижается число новых случаев заражения, а в медучреждениях высвобождаются новые места для пациентов.

«Койки у нас освобождаются уже четвертую неделю подряд. Госпиталь в «Патриоте» мы закрываем первого августа. Спасибо Министерству обороны, врачам, которые приехали к нам», – сказал Воробьев.

Он обратил внимание на высокую активность граждан при записи на вакцинацию и то, что область находится среди лидеров в этом вопросе по стране.

По данным губернатора, ажиотажа вокруг прививочной кампании нет – в регионе стабильно записываются на вакцинацию 75-80 тысяч граждан ежедневно.

Ранее стало известно, что почти 35 млн человек в России уже получили первый компонент вакцины от коронавируса. Об этом сообщил в пятницу министр здравоохранения Михаил Мурашко.