Стрельбу по полицейским открыл мужчина в Ленобласти

17:09 24/07/2021
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Мужчина открыл стрельбу по полицейским в деревне Баландино Волховского района Ленинградской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

«В Ленобласти полиция ликвидировала нарколабораторию. Во время операции наркоторговец открыл по полицейским стрельбу», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что лаборатория по производству синтетических наркотиков располагалась в сарае на территории садового участка. Увидев полицейских, организовавший производство 45-летний житель Красногвардейского района Петербурга перебежал из сарая в жилой дом, где вооружился обрезом охотничьего ружья и открыл огонь по правоохранителям.

Полицейские ранили ответным огнем стрелка в ногу и обезвредили нападавшего.

Позже в доме было обнаружено несколько единиц пригодного для стрельбы огнестрельного оружия, а в сарае – лабораторное оборудование и сырье для изготовления мефедрона.

Ранее в подмосковном Королеве в автомобиле 24-летней девушки нашли свертки с N-метилэфедроном, марихуаной и амфетамином. В общей сложности в ходе досмотра транспортного средства обнаружили более 50 различных свертков, а также лопату и топор.