Почти 44 тысячи москвичей переехали в новые дома по реновации

21:30 24/07/2021
Почти 44 тысячи москвичей переехали в новые дома по реновации

Почти 44 тысячи жителей Москвы на данном этапе находятся в процессе переселения или уже переехали из 300 старых домов, включенных в программу реновации. Об этом в субботу, 24 июля, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на заявление заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Реновация во всех округах столицы идет хорошими темпами. В настоящее время переезжают и уже переселились в новые квартиры 43,9 тысячи жителей», – отметил чиновник.

По его словам, больше всего расселяемых по программе домов – 56 – расположено в Западном административном округе. Здесь уже 2061 семья получила ключи или уже переехала в новые квартиры. В ВАО –1700 семей из 55 домов, на севере и северо-востоке города переезжают жители 32 и 27 домов соответственно, в которых проживают около 1800 семей. На юге Москвы переселение по программе реновации затронуло более трех тысяч семей из 70 жилых домов. А в центре столицы переселяются или завершили переселение жители 21 дома, в которых проживает около полутора тысяч семей. На Троицкий, Новомосковский и Зеленоградский округа города приходится около 500 семей, готовящихся к переезду.

Ранее стало известно, что жителей Митинского района переселили в новые квартиры по программе реновации. Переезжающих ждет улучшенная планировка и система «умного дома».