Выставка искусства в Архангельске закончилась потасовкой

20:43 25/07/2021
полиция, полицейский, закон, служба, государственная служба, безопасность,
ФОТО : PressFoto

Массовой дракой завершилась выставка современного искусства в Архангельской области в заброшенном здании на Кегострове. Художники покинули негостеприимный остров на теплоходе, сообщает «Московский комсомолец».

Выставка под названием «Коровник» проводилась в одном из заброшенных зданий острова. По данным местных СМИ, словесный конфликт завязался на самой экспозиции.

В 21:30, когда основная часть приехавших села на отходящий теплоход, группа местных молодых людей решила разобраться с отставшими при помощи кулаков. Участникам выставки пришлось прыгать на судно прямо с причала, поскольку трап уже убрали.

В конце драки местные критики выставки в качестве аргумента решили воспользоваться досками. Серьезно в столкновении никто не пострадал, кроме одного человека, которому разбили о голову бутылку.

УМВД по региону занялось расследованием инцидента, своего отделения полиции на острове нет.

Ранее в Лондоне мужчина в костюме супергероя напал на посетителей и работников магазина. На камерах видеонаблюдения видно, как мужчина нападает на сотрудницу супермаркета, а затем начинает избивать других посетителей.