День рождения ВДНХ: главной выставке страны исполнилось 82 года

13:58 01/08/2021

История длиною 82 года. Выставка достижений народного хозяйства в Москве отмечает день рождения. Сегодня там проходят праздничные мероприятия – выставки, концерты, мастер-классы, передает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

«У нас прекрасный праздник, мы счастливы и очень рады, что сегодня пришло столько гостей, столько посетителей, которые готовы с нами разделить этот праздник. Мы начали отмечать вчера, а сегодня сам день рождения. У нас представлены активности на все вкусы. Спасибо огромное вашему телеканалу, который два дня с нами, дарит эмоции нашим посетителям. Организовали такое прекрасное мероприятие, все счастливы и довольны», – поделилась начальник управления по работе с партнерами ВДНХ Наталья Ткаченко.

Квест от телеканала «МИР» – это четыре точки, на которых посетителям нужно ответить на вопросы викторины. Темы – телеканал «МИР» и ВДНХ. После успешного прохождения каждый посетитель получает специальный браслет и воздушного змея. Их всего 82 – в честь каждого года существования ВДНХ.

А в павильоне «Союзмультпарк» весь день будет проходить дискотека с хитами из советских мультфильмов.