Путин: Народ России знает, что ВДВ не подведут и будут твердо стоять на страже безопасности страны

10:55 02/08/2021

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск (ВДВ) с профессиональным праздником. Об этом сообщила
в понедельник пресс-служба Кремля.

«Народ России знает, что вы никогда не подведете. Будете неизменно, надежно и твердо стоять на страже национальных интересов и безопасности страны», – говорится в поздравлении главы государства.

Президент отметил, что в рядах ВДВ традиционно служили люди особой закалки, обладающие сильным духом, несгибаемым характером и братской сплоченностью. Путин подчеркнул, что десантники всегда грамотно и оперативно решали важнейшие задачи в сложных ситуациях, проявляли мужество и отвагу и демонстрировали пример беззаветной преданности Родине.

По словам главы государства, нынешнее поколение солдат и офицеров с гордостью относится к выдающейся героической истории Воздушно-десантных войск, с глубоким уважением относится к ветеранам, а также чтит заложенные ими ратные, патриотические традиции.

Напомним, также 2 августа православная церковь празднует День памяти пророка Илии – одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета. Это первый библейский святой, которому стали молиться на Руси. В IX веке, еще до крещения Руси Владимиром, во времена правления княгини Ольги, в Киеве был построен соборный храм, посвященный пророку Илие.