Началась регистрация на онлайн-голосование на выборы в Госдуму

14:06 02/08/2021
госдума, правительство, государственная дума, депутаты, политика, заседание, планерное заседание,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Жители Москвы могут зарегистрироваться для участия в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму. Заявки будут приниматься до 23:59 13 сентября, сообщает «Вечерняя Москва».

Пройти регистрацию могут совершеннолетние граждане с московской пропиской, обладающие правом голоса. Также необходима полная учетная запись на mos.ru.

Форма будет заполнена автоматически, если в профиле пользователя будут указаны корректные данные, совпадающие с данными государственной автоматизированной системы «Выборы». Пользователю необходимо будет прислать код подтверждения.

Заявление будет проверено в ЦИК. Затем пользователю придет уведомление. В случае отказа в регистрации можно будет исправить допущенные ошибки и повторить попытку.

Москвичей, зарегистрировавшихся онлайн, исключат из списков голосования на участках. Бумажный бюллетень на месте голосования им выдаваться не будет.

Столичная система онлайн-голосования была предварительно протестирована. Так, хакерам предложили круглую сумму за тестовый взлом. Тот, кто справится с системой, получит 2 млн рублей.

Источник: vm.ru.