Путин о Засурском: Его по праву считают талантливым ученым и уникальным педагогом

19:44 02/08/2021
Владимир Путин, Президент РФ, Политика, власть,
ФОТО : Сайт президента России / Сайт президента РФ

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким президента факультета журналистики МГУ Ясена Засурского, скончавшегося 1 августа на 92-м году жизни. Глава государства отметил и талант ученого, и его педагогические способности, передает РИА «Новости».

«Более 40 лет этот неординарный, творческий человек возглавлял факультет журналистики МГУ и заслужил безусловный авторитет и огромное уважение всех, кто прошел через легендарную «школу Засурского», получил пример высочайшей культуры, неизменно внимательного, доброжелательного отношения к студентам. Воспитанники Ясена Николаевича, его коллеги и друзья по праву считают его талантливым ученым, уникальным педагогом и организатором учебного процесса», – отмечается в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Президент журфака МГУ Засурский был последним из преподавателей, работавших на факультете со дня его основания. Прощание с ним состоится 4 августа с 12:30 возле памятника Михаилу Ломоносову во дворике журфака. Похоронят Засурского на Троекуровском кладбище.