Советы огородникам: что можно посеять в августе

21:23 02/08/2021
Советы огородникам: что можно посеять в августе
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Iaroshenko Maryna

Многие в августе уже убирают садово-огородный инвентарь, полагая, что урожайный сезон закончен. В то же время существует ряд растений, которые можно посадить в последний месяц лета и получить качественный и вкусный урожай, сообщает «Утро.ру».

В частности, август является хорошим временем для посева редиса. При этом предпочтение следует отдавать ранним сортам. Ряд из них начнет плодоносить уже через через четыре недели после появления всходов. Высаживать ранний редис можно на протяжении всего месяца, важно удобрять почву и подкармливать растения.

Также разрешено сажать и японскую редьку – дайкон. Созревание корнеплодов будет происходить в течение двух месяцев. Поэтому не стоит откладывать посев на более позднее время, а ожидать урожай можно уже в октябре.

Можно посадить в августе и зелень – укроп, базилик, листья салата, лук, кинзу, шпинат и другие культуры. Прохлада ночей и частые дожди пойдут на пользу растениям – они станут более сочными и вкусными.

Ранее стало известно, что желудочно-кишечный тракт хорошо воспринимает продукты, которые содержат клетчатку, рассказала нутрициолог, сертифицированный тренер по здоровью, врач-эндокринолог Анастасия Тараско. К таким продуктам относятся цветные овощи.