Историк рассказала об истинной причине смерти Элвиса Пресли

09:15 03/08/2021
Дом, где в детстве жил Элвис Пресли, продадут на аукционе
ФОТО : DPA/PHOTO/ТАСС

Специалисты выяснили новую причину смерти короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, пишет британская газета The Guardian.

Недавно в свет вышла книга историка Салли Хедел под названием «Элвис: рожденный умереть молодым». В этом сочинении говорится, что артист скончался не из-за проблем с наркотиками и алкоголем, а из-за генетических заболеваний. Так, бабушка и дедушка музыканта были двоюродными братом и сестрой, а трое родственников по материнской линии умерли в раннем возрасте.

По словам исследовательницы, Пресли имел девять заболеваний, связанных с разными системами в организме, при этом пять из них были врожденными. Данная информация способна изменить представление о певце, которого воспринимали как «рок-н-ролльного парня, умершего в своей ванной из-за приема слишком большого количества таблеток», считает Хедел. По ее мнению, на самом же деле Пресли пытался скрыть свои проблемы со здоровьем, в том числе бессонницу, иммунодефицит и заболевание толстой кишки.

Напомним, что Элвис Пресли скончался 16 августа 1977 года от сердечного приступа. Ему было 42 года. Он включен в Книгу рекордов Гиннесса как артист, выпустивший наибольшее число альбомов, которые стали хитами, – 97.

Ранее стало известно, что премьеру фильма о Пресли перенесли на июль 2022-го. Изначально премьера была запланирована на 5 ноября.