В Москве открылись 250 бахчевых развалов

10:32 03/08/2021

В российской столице появилось 250 бахчевых развалов, сообщает «Москва 24» со ссылкой на слова главы городского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

«Есть определенная традиция – сразу после Дня десантника 2 августа, 3 августа, в Москве открываются бахчевые развалы. В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Заработали 250 торговых точек. Они все унифицированы. <...> Больше всего у нас бахчевых развалов находится в Южном и Юго-Западном округах, их там больше 20», – сказал чиновник.

По его словам, ближайшую точку можно найти с помощью портала data.mos.ru, набрав в поисковой строке словосочетание «бахчевые развалы». Как отмечает пресс-служба департамента торговли и услуг столицы, основными регионами поставки бахчевых культур на московские прилавки стали Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Астрахань и Дагестан.

При этом каждая поступающая на развал партия проходит исследования на допустимые значения различных микроэлементов. Заключение Роспотребнадзора всегда вывешивается на видном месте. Также покупатели могут установить по дате происхождения товара сроки, когда проводились исследования, и место происхождения товара.

Выбрать спелый арбуз – целая наука. Нужно учесть внешний вид, по звуку определить его звонкость. Да и визуально зрелый арбуз не всегда бывает полезным.