Разведка Южной Кореи раскрыла данные о состоянии здоровья Ким Чен Ына

11:31 03/08/2021
Ким Чен Ын призвал усилить военную мощь КНДР, чтобы победить любого противника
ФОТО : Imago/TASS

Южнокорейская разведка считает, что у лидера Северной Кореи Ким Чен Ына нет серьезных проблем со здоровьем, сообщает агентство Yonhap.

До этого Центральное телевидение КНДР показало кадры с выступления Ким Чен Ына на семинаре для командиров и партработников армии. На записи было видно, что у лидера Северной Кореи на затылке приклеен пластырь. Поэтому журналисты предположили, что состояние здоровья политика ухудшается.

Вместе с тем глава разведки РК Пак Чи Вон опроверг слухи о болезни Ким Чен Ына. По его словам, пластырь сняли с головы Ким Чен Ына спустя несколько дней – никаких шрамов на его месте у главы государства не осталось.

«Судя по легкой походке и кадрам, на которых он глубоко кланяется, нет признаков каких-то проблем со здоровьем», – подчеркнул глава разведслужбы Южной Кореи.

Напомним, в июне СМИ Северной Кореи на официальном уровне сообщили о резком похудении Ким Чен Ына. По некоторым данным, эта информация была распространена, чтобы предотвратить информационные вбросы о проблемах политика со здоровьем.